Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как усилить тонус кожи
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2
Мирабель
Девочки, стала замечать, что кожа не щеках не такая упругая как раньше, от этого и поры могут еще больше расшириться. В общем,
что делать, и как повысить тонус кожи - хочу гладкую, упругую, как у яблока Гольден :grin:
Масла - это здорово, я ими и пользовалась и буду продолжать (сейчас начала новую возрастную смесь для профилактики), но нужно что-то радикальное. А что - я понятия не имею. Кремы с ретинолом, или гликолевый пилинг, или может курс мезо сделать? Давайте вместе обсудим эту актуальную для всех проблему.
Jolly
Мирабель, лет тебе сколько shok.gif

Что такое "курс мезо"?
Мирабель
Это значит курс мезотерапии - витаминками проколоться :grin: Но я полный профан в этом, ничего не знаю. Может, Тезора напишет, она много журналов по косметологии читает :wink:
Лет мне не очень много, но процесс фотостарения уже начинается shuffle.gif
Jolly
Мирабель, может это просто небольшое обезвоживание - так иногда бывает. Витаминки - тоже хорошо.
Мирабель
Да нет, я бы не сказала...Кожа не сушится-не шелушится, по природе жирная, а вот на щеках в центре кожа становится неровной. Вот. Я вся расстроенная, в общем.
Jolly
Сходи к косметологу, узнай "диагноз". При обезвоживании - процесс шелушеня не сразу начнется, если кожа жирная или нормальная. Я шелушилась один раз в своей жизни, но обезвоженность переживала раза три. Лицо теряет цвет, верхний слой как бы истончается и плохо регирует на спирт.
Мирабель
Осталось отыскать нормального косметолога :grin: А как они диагноз ставят - диагностируют аппаратом?
Jolly
На глаз определяют :grin: у них практика огромная :wink: косметолога лучше искать по рекомендации.

Мирабель, пока будешь искать косметолога - собери все рецепты увлажняющих масок и испробуй на себе.
Мирабель
Схожу на днях в пару ближайших салонов на консультацию, послушаю, что скажут :wink:
Мирабель
Прочитала, что тонус кожи усиливает прием витаминов, разных добавок (особенно антиоксидантов) и гимнастика для лица - фейс-билдинг. И контрастное умывание.
Кто пьет секретные добавки?
Мальвина
Мирабель, может действительно лучше не торопиться с кардинальными методами? Про тот же массаж мнения разнятся, а что уж говорить о мезотерапии или пилингах.
Слышала, что иногда на некоторые растительные масла бывает такая реакция. На меня миндаль действовал подобным образом. Хотя я им только косметику снимала, все-равно лицо потом стало неровное. Перестала миндалем пользоваться, и все прошло.
Мальвина
Девушки, решила тоже повысить тонус кожи и заняться профилактикой старения. sm229.gif Думаю, что выбрать: фейсбилдинг илли самомассаж? Что скажете, подействует или так, баловство? Может кто-нибудь увлекается этим и направит по нужному пути. Буду премного благодарна. shuffle.gif
Мирабель
Я искала про фейсбилдинг не так давно, многие пишут, что носогубные после него обостряются em33.gif
Мирабель
Мне кстати, очень понравилось лицо яблочным уксусом протирать, разбавленным конечно. Кажется, кожа более упругая стала, но он подсушивает сильно.
Рекки
Если у тебя стареет кожа, то рекомендую сделать курс класического массажа лица. 10-15 процедур через день.
Тонус кожи и эластичность сразу повысятся. tease.gif
Jolly
Я согласна с Рекки - лучше массаж.

А от яблочного уксуса у меня сыпь sad.gif я пыталась с ним тоник сделать летом.
Мирабель
А уксус натуральный был? Сейчас е много всяких ароматизированных уксусов shuffle.gif
Мальвина
Девочки, вот прочитала у Вендровска в "100 минут", что отлично протирать тело смесью уксуса и соли. Вот только не могу понять, а сполоскиваться водой потом надо? sm186.gif
Corgi
Думаю что надо,на коже нельзя оставлять надолго соль-сушить сильно будет!
Jolly
В книжке имеется ввиду раствор: 1 литр воды, 1 ст.л. уксуса, 2 ст.л. соли.
Написано: ежедневно после мытья натирать тело жесткой рукавицей, смоченной в этом растворе.

А смывать или оставлять - не написано. Оставлять соль на теле - как-то боязно.
Мальвина
Если после мытья, то можно предположить, что уксус восстановить кислотную среду, однако при смешивании уксуса с солью ведь олучается нейтральная среда (кислота и щелочь)? Или я что-то не понимаю? С другой стороны уксус и соляной раствор по отдельности рекомендуют при увядшей коже. em33.gif
КАА
Цитата(Мальвина)
С другой стороны уксус и соляной раствор по отдельности рекомендуют при увядшей коже.

а вместе не будет ли несколько...мммм...термоядерно что ли ...
Corgi
Цитата(Мальвина)
Если после мытья, то можно предположить, что уксус восстановить кислотную среду, однако при смешивании уксуса с солью ведь олучается нейтральная среда (кислота и щелочь)? Или я что-то не понимаю? С другой стороны уксус и соляной раствор по отдельности рекомендуют при увядшей коже.

Нет в реакцию они вступать не будут,т.к. уксусная кислота-слабая органическая,а соляная кислота(которой образован хлорид натрия)сильная минеральная,поэтому среда как была кислой так и останеться.Просто соль в больших концентрациях(как в рецепте) вытягивает воду из кожи(осмос-вода идет туда где большая концентрация солей,а в клетках кожи она примерно как в физиологическом растворе-0,9%,поэтому соль вытянет воду из кожи;скорее за счет этого и есть эффект подтяжки),но в результате пересушеная кожа.Но если есть отеки-то думаю это очень даже хороший рецепт! holiday.gif
ZUBRIK
Решать проблему нужно комплексно. Прямо по плану. Намечаешь план и действуешь. И так:
Обязательно прием масел и БАДов внутрь.
Салонный уход через день. Салонный уход не значит ходить в салон, а делать процедуры как в салоне. Очищение, массаж, масочка, крем.
Если вы сторонник натурального-замечательно!!! Пользуйтесь маслами и натур продуктами.
Если вы любите косметику магазинную попробуйте MAJIRAY. У них есть сайт замечательный, можно задать вопросик, вам позвонят и посоветуют, что для вашего типа кожи лучше.
Так же хороши масочки DIZAO.
И все курсом, курсом. Эффект непременно будет!!! :roll:
Пух
DIZAO............а не стремно у китайцев покупать?или это не китайцы?
ZUBRIK
Цитата(Пух)
DIZAO............а не стремно у китайцев покупать?

Да, это китайскя косметика. Я покупала в аптеке. Помнится, косметологи все и смели :wink:
Посоветуйте то, что на ваш взгляд "не стремно"? girl.gif
Пух
что не стремно...............для подтяжки и омоложения хороша петрушка,маски очень хороши коллагеновые,скажем, от Janssen (немецкая профкосметика), неплохие ампулы у аптечной косметики Арно (эдакая рыженькая жидкость).Но они моментального эффекта.Зеленый чай тонизирует, киви омолаживает:-)
Пух
а чем из DIZAO вы пользовались?
ZUBRIK
Ампулы с рыжей жидкостью у АРНО это блеск молодости. У АРНО есть и другие хорошие ампулы.
А ДИЗАО хорошо увлажняют. В комплексе идет хорошо.Очень хорошее соотношение цена-качество. Сейчас и не вспомню какие точно маски под глаза с акульим жиром, гиалуроновой кислотой.
Вообще если рядом ставить Мажирэй и Дизао, конечно Мажирэй лучше.
Пух
а вот тут в ветке про масла народ про масла подтягивающие пишет-не пробовали?
Пух
ваще, если про маски говорить, то лучше коллагена зверя нет:-)
ZUBRIK
Пух

Цитата(Пух)
а вот тут в ветке про масла народ про масла подтягивающие пишет-не пробовали?

В общем то я из народа :grin:
КАА
Цитата(Пух)
ваще, если про маски говорить, то лучше коллагена зверя нет:-)

честно говоря не уверена....почему то мне кажеться что лучше нормализовыать и стимулировтаь вырботку собственного коллагена, чем часто и сильно питать чужим...все ж таки я вижу задачу в сохранить и приумножить нашу красоту и прежде всего сохранить! - а это не что иное как помощь нашей коже в нормальном функционировании, а не преподнесение ей на блюде с голубой каёмочкой условных "костылеё"...все ж таки костыли, хоть золотом их обсыпь, все равно костыли :wink:
ZUBRIK
КАА
Согласна полностью druzja.gif
Мальвина
Прочитала, что витамин С стимулирует синтез коллагена. Только вот какой и каким образом его в смесь втиснуть? em33.gif
Мальвина
Помнится Мирабель упоминала о коллагеновый листах от Lacrima. Мирабель, а как ими пользоваться и в силе ли то предложение? :wink:
ZUBRIK
Цитата(Мальвина)
Прочитала, что витамин С стимулирует синтез коллагена. Только вот какой и каким образом его в смесь втиснуть?

Я клюкву настаиваю. Потом в смеси добавляю. girl.gif
Мальвина
А если тот, что в ампулах в жидком виде? Таблетки думаю нет смысла толочь. em33.gif

ZUBRIK, а вы клюкву предварительно высушили и измельчили, а потом инфуз сделали? Если не секрет, то на каком масле? shuffle.gif
Jolly
Мальвина, еще облепиха российская и шиповник содержат много витамина С.
Мальвина
Дык наша облепиха неизвестно на каком масле сделана. sad.gif
Jolly
на подсолнечном, ягоды облепихи содержат около 8% масла
Все хвалят от Алайвитамины - попробуй
ZUBRIK
На оливковом. Масло та-ак приятно пахнет клюквой и слегка кисленькое на вкус, да. В ночную смесь добавляю.
Да, и наш шиповник в ночную смесь добавляю. Знаете, смесь уже готовую мл 30, а туда шиповника немного на глазок и жасмина. Очень хороший эффект. Девушки на досье об облепихе писали. Так мое мнение, что наш шиповник похож по действию на облепиху заграничную . shuffle.gif
Jolly
я облепиху так и не купила, а шиповник (Алтайвитамины) добавляю по паре капель для цвета в крем, пока жива-здорова и выгляжу... многие завидуют tease.gif
Пух
так кто бы спорил, но если уж речь зашла о допсредствах,то коллаген хорошо
Мирабель
Цитата(ZUBRIK)
ак мое мнение, что наш шиповник похож по действию на облепиху заграничную .

Если меня память не обманывает, то вся заграничная облепиха - с Алтая :wink:
Jolly
Возможно и с Алтая. Технологии разные. Я слышала об облепихе российской только хорошие отзывы. Нользуются ею как эфирами - в малых дозах.
Мирабель
Это когда чистое масло - такое очень сложно найти, я один раз сама делала, с 2 кг облепихи - около 3 мл получилось em33.gif
Jolly
Мирабель, я как-то из нее пыталась варенье сделать - масло плавало в сиропе - 1/6 банки...
Мирабель
Это не масло, мне кажется, а сок облепиховый. Мы делали облепиху с сахаром без варки, тоже через пару месяцов все расслаивается.
А масло - это когда делаешь сок из ягод вместе с семечками, он отстаивается, и наверху всплывает тонкая-тонкая пленка масла, вот ее и нужно аккуратно ложечкой собрать.
Все остальные способы - это когда выжимки сушат и настаивают на растительном масле. Но это уже не чистое масло, и в продаже такое вряд ли найти.
ZUBRIK
Цитата(Мирабель)
Если меня память не обманывает, то вся заграничная облепиха - с Алтая

Вот, вот, нашим бы и сделать маслице отечественное.
Мирабэль, а где облепихой разжились. Да-а свое бы маслице облепиховое - круто :roll:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.