Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гликолевая кислота
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Красота и здоровье
Мальвина
Девочки, не знала в какую тему вставить, решила сюда, раз уж здесь упоминался гликолик.
Как вам вот эта статья? Что-то у меня поубавилось охоты гликоликом мазаться. dirol.gif
http://www.efimir.ru/index.php?article=404
Мирабель
Мальвин, ты просто в точку попала! Я как раз читала журналы про разные пилинги-лифтинги, чтобы немного подкованнее быть и не прийти к косметологу с глупым лицом :grin: И как раз из всех методов выбрала гликолевый пилинг.
А ты тоже хочешь на пилинг или просто не хочешь использовать крем с гликоликом? Я так поняла, в статье при сильные дозы, когда кожа ожог получает. Но все равно стало страшно и еще больше непонятно. em33.gif
Jolly
Мальвин, пилинги, кторые продаются в аптеках, и которые надо подмешивать к кремам имеют очень маленькую концентрацию. Действуют почти как сок лимона или яблочный уксус.

Я никогда не делала пилинги в салоне. Для меня само слово ОЖОГ к тому же химический - наводит на нехорошие мысли. shuffle.gif Раньше думала: будет 50 лет - попробую, сейчас, сталкнувшись с женщинами после 50-ти, котрые очень умеренно пользуются промышленными кремами, во всю пользуются маслами, травами (знают уйму секретов, не читая Интернета), не делали никогда пилингов - выглядят замечательно.
Мирабель
Цитата(Jolly)
травами (знают уйму секретов, не читая Интернета), не делали никогда пилингов - выглядят замечательно.

Нам бы эти секретики :roll:
Мальвина
Jolly,
ты права, магазинными продолжу пользоваться, в них процент маленький. Главное, не злоупотреблять. В салоне хотела прошлой зимой сделать, но как представила, что потом ходить с красным лицом, так желание сразу куда-то испарилось (испугалась, а вдруг краснота не пройдет sad.gif ).
Я вот подумала, не безопаснее ли пользоваться натуральными кислотами (тот же лимон, молочная сыворотка), ведь тоже дадут шелушение, в отличие от магазинных, где куча всяких консервантов? Что скажете? em33.gif
Мирабель
Цитата(Мальвина)
Я вот подумала, не безопаснее ли пользоваться натуральными кислотами (тот же лимон, молочная сыворотка), ведь тоже дадут шелушение, в отличие от магазинных, где куча всяких консервантов? Что скажете?

Мальвин, я новую темку открыла про альтернативные пилинги, давайте там их обсуждать :wink:

После двухдневного читания косметических журналов и сайтов пропало желание вообще идти в салон. Такое ощущение, что 90% процедур - это самая настоящая разводка em33.gif
Мирабель
Мальвин, а что ты думаешь по этому поводу:

"Достаточно длительное время широкое применение ретиноидов в дерматокосметологии было ограничено, в связи с тем, что при регулярном применении (более 5-7 дней) препаратов данной группы у подавляющего большинства пациентов развивался дерматит, наблюдалось обострение акне, герпетической инфекции".

Это статья о ретиноевом пилинге Yellow peel, который сейчас очень активно рекламируется.
Мальвина
Если бы эта индустрия не была так заинтересована в содержимом клиентского кошелька, не возник бы здоровый скептицизм. Слишком они, на мой взгляд, погрязли в выуживании денег, и все меньше интересуются проблемами клиентов.
Хотя сами косметологи всегда выглядят на пять с плюсом, но секретов своих не раскрывают. sad.gif Хоть иди на косметолога учись, но цена обучения кусается. shok.gif
Мирабель
У меня вообще складывается такое ощущение, что в Россию везут все, что негоже. Я заинтересовалась очень разрекламированным очистителем для кожи с экстрактом мыльнянки от Hinoki Clinical, от которого якобы весь мир в восторге. Решила почитать, что пишут о нем в европе - не нашла ни одного!!! упоминания об этой фирме.
Кому и чему верить shuffle.gif
uei-kristall
девочки а у меня от Эйвон двухфазный пилинг есть (салфеточки) Там если я не ошибаюсь или5 или 10 % гликолевой кислоты. Мне нравится после него кожа гладенькая такая становиться. 1й этап с гликоликом идёт, 2й делается через 10 мин. по-моему с алей успокаивающий. И кожа практически не краснеет...
smirnvern
все хорошо в меру. и гликолевая кислота тоже.
Jolly
Цитата(Мальвина)
Хотя сами косметологи всегда выглядят на пять с плюсом, но секретов своих не раскрывают.

один из секретов: инъекции ботокса shuffle.gif
КАА
Цитата(Мальвина)
Хотя сами косметологи всегда выглядят на пять с плюсом, но секретов своих не раскрывают
не всегда, часто бывают и сапожники без сапог - другим хорошо, себе не очень...
smirnvern
Цитата(КАА)
Цитата(Мальвина)
Хотя сами косметологи всегда выглядят на пять с плюсом, но секретов своих не раскрывают
не всегда, часто бывают и сапожники без сапог - другим хорошо, себе не очень...

а тебе захочется у такогокосметолога консультироваться? я таких никогда не видела - наверное прячутся где-то пока е похорошеют :grin:

а вот ботокс непанацея. видела в кож-вен клинике домочек переколотых - не лицо а маска, и им это не нравится. хорошо для моделей на фото, вот тока при параличе мимической мускулатуры улыбаться не удасться :grin:
КАА
Цитата(granvtrn)
а тебе захочется у такогокосметолога консультироваться?

ЧЕСТНО? мне все равно, лишь бы у меня эффект был... как она будет выглядеть это ее личное дело, к тому же не стоит забывать об эффектах декоративной косметики....
smirnvern
декоративка декоративкой, а плохо ухоженный косметолог профессионалом никак быть не может. если она это таким неважным считает, то как же она качественно эти услуги будет оказывать?
КАА
granvtrn
ну может ты и права...не задумывалась об этом как то ... но все равно конечный результат важнее :wink:
smirnvern
Может мне просто профессионально такая логика свойственна: психически больной врачь, или врачь недооценивающий необходимость лечения и требуемый обьем, не сможет адекватно вылечить психически больного пациента, или это будет счастливая случайность, не связанная с профессионализмом.
Jolly
Цитата(granvtrn)
декоративка декоративкой, а плохо ухоженный косметолог профессионалом никак быть не может. если она это таким неважным считает, то как же она качественно эти услуги будет оказывать?

вот и косметолои так же думают, делают подтяжки и продают косметику, выступая в роли ее рекламного щита :wink:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.